字級
  • 小
  • 中
  • 大
:::

快速連結(參考資料)

:::

對於有哺(集)乳需求之同仁,機關是否須提供相關性平友善措施?

  • 點閱:1017
  • 分享: Facebook Twitter plurk
    • 資料來源:總局人事室
    • 更新日期:2015/11/13

    依性別工作平等法第18條規定:

    1. 子女未滿一歲須受僱者親自哺乳者,除規定之休息時間外,雇主應每日另給哺乳時間二次,每次以三十分鐘為度。
    2. 前項哺乳時間,視為工作時間。

                       110勤務指揮中心網路報案:tcpb7422000@tcpb.gov.tw 網路報案
                       臺中市政府警察局全球資訊網 版權所有 © 2010 網站最佳瀏覽解析度設為 1024x768 以上、IE 6.0 版本以上