字級
  • 小
  • 中
  • 大
:::

快速連結(參考資料)

:::

有關陪產假規定為何?

  • 點閱:1299
  • 分享: Facebook Twitter plurk
    • 資料來源:總局人事室
    • 更新日期:2015/11/13

    1. 依公務人員請假規則第3條第1項第5款規定:「因配偶分娩或懷孕滿20週以上流產者,給陪產假5日,得分次申請 。但應於配偶分娩日或流產日前後合計15日(含例假日)內請畢。」
    2. 依公務人員請假規則第3條第3項規定略以:「第一項所定陪產假,得以時計。」
    3. 依公務人員請假規則第11條第2項規定略以:「請陪產假,應檢具合法醫療機構或醫師證明書。」
       

     

                       110勤務指揮中心網路報案:tcpb7422000@tcpb.gov.tw 網路報案
                       臺中市政府警察局全球資訊網 版權所有 © 2010 網站最佳瀏覽解析度設為 1024x768 以上、IE 6.0 版本以上