字級
  • 小
  • 中
  • 大
:::

快速連結(參考資料)

:::
現在位置首頁 > 警政宣導 > 個資宣導

公司為備置股東名簿,蒐集股東個人資料,是否須為告知義務?

  • 點閱:2349
  • 分享: Facebook Twitter plurk
    • 資料來源:總局資訊室
    • 更新日期:2015/11/07

    公司為備置股東名簿,蒐集股東個人資料,是否須為告知義務? 公司為履行公司法第210條第1項規定之股東名簿備置義務,而有蒐集股東個人資料之必要,符合個資法第8條第2項第2款規定,公司得免為告知義務。 資料來源:法務部個人資料保護專區

                       110勤務指揮中心網路報案:tcpb7422000@tcpb.gov.tw 網路報案
                       臺中市政府警察局全球資訊網 版權所有 © 2010 網站最佳瀏覽解析度設為 1024x768 以上、IE 6.0 版本以上